ビーナスラインソロツーリング〜「やっぱビーナスラインだね!」〜
バイクを買ってからずーーーっと行きたかったビーナスラインツーリング!
ついに行ってきましたーー!
ちょっと薄暗いですね!そうです、何を隠そう、朝2:30に出発したのです!
上の写真のビーナスライン突入は5時前です(*^^*)
今回の目的は早朝のビーナスラインを走る!!です。
貸切り気分でビーナスラインを堪能したかったのです。
最初は行きも帰りも下道で行ってみたかったのですが、行きのルートだけ高速を使いました。
ビーナスラインを貸切ります。勝手に!
車山付近です( ´ ▽ ` )ノ
ね、貸切りでしょ!
霧が多かったけど気持ちよかったです!
朝早いのもあり(AM5:40)、寒かったです。気温10℃
雲海らしきものも見れました!
とにかく!!気持ちいい道です!
朝6時前で他にドライブしてる車もいないし・・・
おかげでバイクを道路脇に停めて写真を撮れました。
通行量が多い昼間だとちょっと危ないかも。
ビーナスラインを200%満喫しました!イヤ〜、楽しかったですー!
それにしても すがすがしいですねー!
ここで、朝飯です。白樺湖 湖畔にて(*^^*)
三脚セルフで撮ってます^^;
ウエストバッグから朝食を取り出そうとしたらこんなものが!
先日 子供とマックに行ってハッピーセットに付いてきたオモチャでした。カバンに入れっぱなし。このタイミングで出てくるか!!
ちょっとビックリ。
朝食は自分のお尻で潰しちゃいました。(ウエストバッグに入れてたので)
ペチャンコ(*_*)
ここからは サクッと写真を載せていきますよ〜
八ヶ岳高原大橋
吐竜の滝は、
行きたかったのですが道を間違えてしまったみたいで断念・・・
次回チャレンジしましょう。
八ヶ岳とNC(o´∀`o)
JR鉄道最高地点
R299で秩父に抜けて帰ります。
恐竜の足跡
帰路で少しだけ雨が降りました。ビーナスラインで降らなくて良かったです。
走行距離:571キロ
我がNC、今日もありがとう!
↑長押しして下さいまし。